Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Вперёд к знаниям!

Нина Цапюк

Вперёд к знаниям!

Нина Цапюк

Ученица 11 класса (выпускница - 2012) МОУ «Лицей № 43» г.о. Саранск

В каждой семье, где подрастают дети, наступает момент, когда необходимо определиться с учебным заведением, в котором будет обучаться будущий физик, писатель, экономист, химик-ядерщик, архитектор и т.д. Выбор шестисот семей в свое время пал на МОУ "Лицей № 43".


В нашем естественно-техническом лицее обучаются разные дети, с разными интересами, способностями, талантами. Но одно в них схоже: всех объединяет тяга к знаниям! И это здорово, потому что в любые времена особенно ценно хорошее образование.


Но почему родители и дети выделяют именно это учебное заведение Саранска среди многих других? Попытаемся разобраться.


В Лицее № 43 на профильном уровне изучаются технические науки. "Скучно!" - скажите вы. "Полезно!" - ответим мы вам. Какая отрасль жизни развивается в XXI веке стремительнее остальных? Правильно, связанная с физикой и химией. И открытый Технопарк-Мордовия тому доказательство. Поэтому, если вы склонны к изучению точных наук и стремитесь в будущем достигнуть высот на этом поприще, то смело поступайте в наш лицей, здесь вам самое место.


Представь, что ты решился и поступил. Обязательно начни с изучения Кодекса Лицеиста, чтобы соответствовать этому статусу. Затем привыкни к мысли, что спать придётся гораздо меньше, чем раньше, ведь необходимо будет много учить. Но тебя не должна пугать эта мысль, наши учителя хоть и строгие, но добрые и понимающие.


Несколько недель ты будешь привыкать к новой атмосфере, людям, динамике, а затем тебя ждёт самое сокровенное в жизни ученика Лицея № 43 - Посвящение в Лицеисты. Это старинный обряд, соблюдаемый каждым: ты должен будешь испить эликсир мудрости и с новыми знаниями и умениями вступить на нелёгкий, но увлекательный путь познания мира. В этом тебе несомненно будут помогать наши учителя.


Поверь, скучно тебе не будет, т.к. помимо учёбы ты сможешь принимать участие в различных интересных конкурсах, с помощью которых в тебе могут открыться новые таланты и возможности.


Независимо от того сколько ты проучишься в лицее - 1 год или 7 лет - ты не забудешь его. Багаж знаний, незабываемые впечатления, друзья - всё останется с тобой на всю жизнь.


В этом году во взрослую жизнь вступают 68 лицеистов - одиннадцатиклассников. Так как Лицей является университетским и приглашает преподавателей МГУ им. Н.П. Огарева для проведения уроков, то не стоит долго думать о том, куда поступать. Конечно, ведь наша республика динамично развивается, и перед абитуриентами раскрываются приятные перспективы.


Небольшой опрос, проведенный среди выпускников лицея, показал, что многие хотят связать свою жизнь с программированием, точными науками (безусловно). Некоторые ребята хотят стать медицинскими работниками, кто-то - баскетбольным тренером, архитектором, журналистом.


Такой разнообразный выбор профессий говорит о том, что в лицее учатся разносторонние личности! Поэтому, не бойся, поступай к нам в МОУ «Лицей № 43» г.о. Саранск, и ты поймёшь, что «Мир интереснее, чем Вам кажется!»


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 4393


Возврат к списку

Из жизни школ

Аллея славы