Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Завершилась культурная акция «Музыка — путь к успеху!»

Завершилась культурная акция «Музыка — путь к успеху!»

12.01.2012  | Автор: Оксана Никитина   Просмотров: 1473

Завершилась культурная акция «Музыка — путь к успеху!», проведенная с целью привлечения внимания общественности к роли музыкальных занятий в становлении и развитии личности человека.

Организаторы акции – Детская музыкальная школа № 4 имени Л.Воинова г.о. Саранск и Продюсерский центр «Alex Serebryakov».

Посмотрев видеоотчет, вы поймете, почему необходимо учить детей музыке.



Акция стартовала в ноябре 2011 года и прошла в два этапа, на первом из которых состоялись выступления учащихся ДМШ №4 им.Л.Воинова. Юные музыканты представили все исполнительские специальности, обучение по которым ведется в музыкальной школе.

Второй этап акции включал пресс-конференцию и интервью, где обсуждались вопросы важности и нужности начального музыкального образования для людей любой профессии. Врачи, актеры, фотографы, журналисты, ну и, конечно же, представители музыкальных профессий говорили о том, почему занятия музыкой необходимы всем, независимо от профессионального выбора, приводя примеры из жизни и доводы психологической науки.

Ученые-психологи убедительно доказали, что занятия музыкой приносят пользу абсолютно всем. Многие успешные представители бизнеса, политики и других нетворческих, на первый взгляд, профессий, в свое время занимались музыкой. И они признают, что именно это поспособствовало достижению ими значительных профессиональных вершин.

Музыка – наилучший путь к жизненному успеху! Музыкальным прошлым отмечены многие знаменитости: Агата Кристи, Кондолиза Райс, Альберт Эйнштейн, Билл Клинтон – таких примеров множество. И у современных родителей, думающих о будущем своих детей, есть масса причин последовать их вдохновляющему примеру. Учите детей музыке!

Сайт Детской музыкальной школы №4 им.Л.Воинова г.о.Саранск

Сайт продюсерского центра «Alex Serebryakov»


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы