Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

в ЕГЭ по информатике нет задач, требующих больших вычислений

в ЕГЭ по информатике нет задач, требующих больших вычислений

01.02.2012  | Автор: Михаил Ройтберг  | Источник: РИА Новости   Просмотров: 1356

ЕГЭ по информатике и ИКТ — экзамен по выбору. Но хорошие баллы по этому предмету потребуются тем школьникам, которые собираются посвятить свою жизнь современным технологиям, и тем, кто мечтает получить престижную специальность программиста. О том, какими в 2012 году будут задания по этому предмету, в интервью РИА Новости рассказал ведущий научный сотрудник Федерального института педагогических измерений, руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ Михаил Ройтберг.

— Михаил Абрамович, расскажите, пожалуйста, что такое ЕГЭ по информатике, в какие вузы он позволяет поступить?

— Его результаты учитываются при приеме в многочисленные технические университеты, на факультеты, специализирующиеся в области информатики. Например, факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени Ломоносова, факультет инноваций и высоких технологий МФТИ, факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

По опыту прошлого года, чтобы экзамен считался сданным, достаточно решить 7-9 задач, а всего их тридцать две. Уже это даст возможность продолжить образование во многих вузах. Решение около половины всех задач, примерно, окончательные критерии станут известны позже, соответствует школьной четверке. Отличники в среднем решат 28-30 задач. Остальные задачи предназначены для того, чтобы выделить самых подготовленных и талантливых абитуриентов.


Фото © ria.ru, Рособрнадзор / Полный текст материала →


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы