Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Самые оригинальные способы прощания со школой

Самые оригинальные способы прощания со школой

28.05.2011  | Автор: Ксения Конюхова  | Источник: Московский комсомолец   Просмотров: 1338

25 мая по всей стране отгремели последние звонки, и совсем скоро 11-классники попрощаются и со школой. Праздновать выпускной в этом году будут 44 тысячи московских школьников. Кто-то традиционно поплывет на теплоходике по Москве-реке, а кто-то будет искать более оригинальные варианты расставания. Как правило, фирмы-организаторы могут предложить готовые, отработанные варианты проведения праздника. Но если за дело берутся сами родители, то выпускной может получиться поистине незабываемым. О самых интересных родительских выдумках расскажет “РД”.

У столичных выпускников уже есть своя, годами отработанная практика проведения выпускных и последних звонков. Стандартный сценарий — торжественная часть в школе, прогулка на теплоходе, поездка на природу или банкет в ресторане.

— Последние звонки на базе школ проведут 11 тысяч выпускников, — рассказала заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. — 8 тысяч поплывут на теплоходах, 10 тысяч отправятся в разного рода развлекательные центры. Все точки, где будут проходить праздники, будут обследованы кинологами, каждая из них получила разрешение с точки зрения пожарной безопасности.

Каждый год бывает своя мода на способ прощания со школой. Это и экзотические приключения, и сентиментальные посиделки. Но все больше родителей голосует за активный отдых своих чад, а не за сомнительные клубы и рестораны.

Первое место: полет на воздушном шаре

Второе место: война “А” и “Б”

Третье место: назад, в прошлое

    Фото © www.limuzincom.ru / Полный текст материала →



Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы