Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Медведев пошутил или… «Фурсенко уволить!»

Медведев пошутил или… «Фурсенко уволить!»

28.05.2011  | Автор: GZT.RU  | Источник: GZT.RU   Просмотров: 1140

Педагогическая общественность и администрация портала ЗАВУЧ.ИНФО, основываясь на недавнем высказыванием президента России Дмитрия Медведева об увольнении министра образования Андрея Фурсенко, составила открытое письмо с требованием не переводить начатый разговор в шутку.

Педагоги заявляют, что нововведения в сфере образования, которые проводит Фурсенко, «независимо от того, были ли они совершены вследствие заблуждений или по злому умыслу, говорят о творимом им зле для миллионов россиян». Они обвинили министра образования в причастности к «убиению образования в России».

Ранняя профилизация, которую начали внедрять якобы из необходимости более раннего начала освоения новых технологий, в реальности привела к тому, что количество выпускников, способных не то, что создавать, но и осваивать новые технологии, сократилось в результате её внедрения раз в 8–10. На «4» и «5» ЕГЭ по физике написали 4 из 100% выпускников. Ещё 3 из 100 на «3», констатируют педагоги.

«Нынешний ЕГЭ, как ИТОГ— безнравственная глупость, проверяющая изучающих физкультуру по программе спортивной школы и стимулирующий буйный расцвет репетиторства», — заявляют они. Педагогическая общественность обвинила Фурсенко в том, что, желая откачать денежные потоки от вузов, он спровоцировал школьных учителей заведомо не учить детей, чтобы нажиться на репетиторстве.

«Реформы в образовании нужны. Но делать их надо так, как делаете Вы в полиции, увольняя генералов. И в образовании нужны реформы, начиная с надстройки, состоящей, в основном из профнепригодных учителей (ни дня не работавших в школе) которые сидят в органах управления образованием и в мягкой подушке безграмотности которых тонут все лучшие реформы сверху и прогрессивные инициативы снизу и лжеученых, бесконечно оторванных от школьного образования»,— заявляют авторы сообщения.

Проголосовать в поддержку данного обращения можно на главной странице портала ЗАВУЧ.ИНФО.

  Фото © lrnews.ru / Полный текст материала →


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы