Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Букварь для солдата — книжка призывника

Букварь для солдата — книжка призывника

08.07.2011  | Автор: Иоланта Качаева  | Источник: Московские новости   Просмотров: 1369
С нового учебного года на каждого ученика московских школ, начиная с первого класса, заведут своеобразные портфолио — учетные книжки допризывника. К моменту достижения юношами призывного возраста это досье должно стать основным документом не только для определения их годности к армейской службе, но и при выборе рода войск.

«Готовится проект постановления правительства Москвы о создании учетных книжек призывника», — сообщили «МН» в столичном департаменте образования. Чиновники отказались комментировать проект, равно как и его возможный бюджет. В департаменте лишь заявили, что новые книжки должны быть разработаны и напечатаны до конца летних каникул.

Создавали допризывное портфолио в ГОУ «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания». «В этой учетной книжке будет несколько разделов. В нее будут вносить данные не только о здоровье ученика, но и о его спортивных достижениях, возможном участии в различных соревнованиях, военно-патриотических мероприятиях», — рассказывают сотрудники центра. По их словам, учетную книжку должны будут заполнять школьные медработники, учителя физкультуры и ОБЖ, спортивные тренеры. А главным ответственным лицом за ее содержание станет директор.

Фото © mn.ru, Кирилл Каллиников / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы