Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Британским учителям снова разрешили дотрагиваться до школьников

Британским учителям снова разрешили дотрагиваться до школьников

12.07.2011  | Автор: Взгляд  | Источник: Взгляд   Просмотров: 1074
Министерство образования сняло ранее введенный запрет, согласно которому учителям не только запрещалось применять силу в отношении школьников, но даже просто дотрагиваться до них. По словам представителей министерства, этот шаг обусловлен необходимостью «восстановить неоспоримый авторитет учителей в классах британских школ».

В настоящий момент британским учителям запрещается дотрагиваться до учеников не только, например, на уроках музыки во время обучения игре на музыкальных инструментах, но даже при несчастных случаях и других происшествиях при необходимости помочь ученику.

Однако начиная с сентября этого года британские учителя смогут применять силу в разумных пределах для того, чтобы выгнать недисциплинированных учеников из класса или, наоборот, помешать им покинуть класс.

Новые правила позволят учителям вставать между учениками или блокировать им путь, брать за руку или удерживать в случае необходимости, разнимать дерущихся или предотвращать нападение учеников на их сверстников или работников школы.

Фото © freerepublic.com / Полный текст материала 

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы