Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Олимпийский балл

Олимпийский балл

27.07.2011  | Автор: Нино Росебашвили  | Источник: Российская газета   Просмотров: 1088
Опубликовано в Российской газетеИз Амстердама в Москву возвратилась сборная команда России, которая принимала участие в 52-й международной математической Олимпиаде. 

Россияне традиционно занимают места среди призеров этого престижного соревнования. Так, в прошлом году в общекомандном зачете они уступили лишь постоянным лидерам последних лет китайцам, в 2009 году были третьими. На этот раз россияне оказались за чертой призеров, заняв четвертое место. Мы пропустили вперед школьников из Китая (189 баллов), США (184) и Сингапура (179).

— В данном случае это не так уж принципиально, - говорит кандидат физико-математических наук Назар Агаханов, который руководит национальной командой России на международных математических олимпиадах уже 16 лет. — Стабильно первую строчку на математическом пьедестале занимают только китайцы, а остальные призеры год от года меняются. Например, американцы бывали и пятыми, и даже опускались ниже. Важно, что мы практически всегда остаемся среди лидеров. И в этом году в копилке нашей сборной шесть медалей - из них 4 серебряные и 2 золотые.

Фото © uralstudent.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы