Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

«Форменные» траты

«Форменные» траты

23.08.2011  | Автор: Ксения Бурменко  | Источник: Российская газета   Просмотров: 1218
Выделить из семейного бюджета на подготовку ребенка к новому учебному году сразу 10 - 12 тысяч рублей многим родителям оказывается не по карману. В семье волгоградцев Олега и Анны Пикуровых растут три дочери. Две старшие девочки — школьницы: Катя идет в восьмой класс, Маша — в третий. Вместе с мамой мы решили подсчитать, во что обходится семье со средним доходом собрать двух детей в школу.

— Самая дорогостоящая статья расходов — это учебники, — рассказывает Анна. — Комплект обходится примерно в четыре тысячи рублей, что для средней школы, что для младшей. Правда, мы, как многодетная семья, часть книг получили бесплатно. У Кати 11 учебников. У Маши предметов в школе, конечно, меньше, но книг столько же, так как учебники на год разбиты на несколько частей: математика на три, литература и окружающий мир - на две, чтобы детям легче было носить их в школу.

В копеечку также выходит обуть-одеть ребенка. В школе, куда ходят Катя и Маша, введена школьная форма. Для девочек младших классов это юбка с жилетом и белая блузка, сарафан с блузкой. Для старших классов классический вариант: темный низ, белый верх. Форма для Маши обошлась в полторы тысячи рублей, туфли на сменку - 800 рублей.

Фото © moscow-live.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы