Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

СМИ о нас

В Саранске узнать расписание занятий можно будет на школьном сайте

05.03.2011  | Автор: Елена Куликова  | Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 3754
Проект «Современный Интернет-сайт в каждую школу», разработанный при поддержке Департамента по социальной политике, предусматривает поэтапное внедрение современных информационных технологий во все образовательные учреждения городского округа Саранск.

Основной целью проекта является создания для каждой школы собственного сайта. Причем, как сообщают в пресс-службе администрации Саранска, все Интернет-ресурсы будут размещены на школьном портале Республики Мордовии по адресу Schoolrm.ru. Он начнет свою работу уже 1 апреля. На каждом школьном сайте, разработанном в рамках проекта, будет размещаться актуальная информация о педагогическом составе школы, ее наградах, материальной оснащенности, расписание занятий, материалы для дополнительного изучения. Кроме того, на них будет публиковаться различная информация для родителей и учителей.

Как добавили в пресс-службе администрации городского округа Саранск, первая стадия работ по осуществлению проекта будет закончена 4 апреля, вторая — 18 апреля, а третья — 2 мая. Завершаться каждый из трех предусмотренных этапов будет курсом занятий, на которые будут приглашены сотрудники школ, желающие получить навыки обслуживания и поддержки школьных Интернет-ресурсов.

Сейчас многие педагоги имеют достаточный уровень компьютерной грамотности, практически все учебные заведения оснащены не только всем необходимым компьютерным оборудованием, но и широкополосным доступом к Сети Интернет. Внедряются всевозможные программы по улучшению и усовершенствованию образовательного процесса, что, несомненно, положительно влияет на общий уровень образования. Все это в купе с современным Интернет-сайтом школы позволяет удобно и оперативно контролировать процесс обучения.

Возврат к списку

Из жизни школ

Аллея славы