:
:
:
:
:

Дошкольные образовательные организации Мордовии

Детские сады и центры развития г.о. Саранск и Республики Мордовия
Показать на карте

Руководитель

Кохтенко Наталья Владимировна
Тел.: 8(83436)2-13 -68
Эл. почта: kohtenko.nat@yandex.ru
Задать вопрос
Карточка организации на bus.gov.ru
http://bus.gov.ru/pub/agency/53588/register-info
Лицензия
№4088 Серия 13 Л01 №0000647 от 08 мая 2019 г

Новости


Обособленное структурное подразделение " Детский сад №1" МБДОУ " Большеберезниковский детский сад" Теремок" "


Дата создания: 01.08.1979
Юридический адрес: 431750, Российская Федерация, Республика Мордовия, Большеберезниковский район, село Большие Березники, улица К.Маркса, дом 21
Фактический адрес: 431751, Республика Мордовия, Большеберезниковский район, с. Большие Березники, ул. Ленина, д. 74 и 431757, Республика Мордовия, Большеберезниковский район, с. Косогоры, ул. Ленина, д. 95, пом. 1
Телефон: +7(83436) 2-13-68, с. Косогоры 7(83436) 2-64-12

Время работы 7:30 - 18:00
Прием граждан С 8.30 ч до 16.30 ч
Учредитель Администрация Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: 431750, Республика Мордовия, Большеберезниковский район, с. Большие Березники, ул. Московская, д. 25
Тел.: (83436) 2-30-79
E-mail: admbber1@bberezniki.e-mordovia.ru
Официальный сайт: https://bberezniki-rm.ru/

Краткая справка

Одним из приоритетных направлений в работе МБДОУ является физкультурно-оздоровительное.

Планомерное сохранение и укрепление здоровья в условиях ДОУ осуществляется по не скольким направлениям:
Лечебно-профилактическое (витаминотерапия в соответствии с комплексным планом оздоровления и лечебно-профилактических мероприятий для детей; ароматизация помещений луком и чесноком в критические периоды; кварц евание помещений).
Обеспечение психологической безопасности личности ребенка (психологически комфортная организация режимных моментов; оптимальный двигательный режим; правильное распределение физических и интеллектуальных нагрузок; доброжелательный стиль общения взрослого с детьми; использование приемов релаксации в режиме дня.
Оздоровительная направленность воспитательно-образовательного процесса(учет гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения, создание условий для оздоровительных режимов; валеологизация образовательного пространства для детей; бережное отношение к нервной системе ребенка: учет его индивидуальных особенностей и интересов; предоставление свободы выбора и волеизъявления, создание условий для самореализации; ориентация на зону ближайшего развития ребенка и т.п.).
Формирование валеологической культуры ребенка, основ валеологического сознания (знания о здоровье, умения сберегать, поддерживать и сохранять его, формирование осознанного отношения к здоровью и жизни).
Большое внимание педагогический коллектив уделяет организации здоровьесберегающего образовательного пространства в ДОУ.
В режиме дня используются:
комплекс закаливающих мероприятий (умывание прохладной водой, правильно организованная прогулка, физические упражнения, проводимые в легкой спортивной одежде в помещении и на открытом воздухе; специальные мероприятия: водные, воздушные и солнечные).
физкультурные занятия всех типов;
оптимальный двигательный режим;
проведение мероприятий по формированию у детей навыков безопасного поведения: по профилактике травматизма среди воспитанников, противопожарной безопасности.
В детском саду созданы условия для физкультурно-оздоровительной работы: имеется физкультурный зал. В групповых помещениях имеется достаточное количество оборудования и спортивного инвентаря для организации самостоятельной двигательной активности детей.
Педагогами и инструктором по физической культуре учреждения осуществляется диагностирование общей физической подготовленности детей. Это позволяет учесть индивидуальные особенности каждого воспитанника и обеспечить его психофизическое развитие. Комплексная диагностика позволяет спроектировать индивидуальный маршрут развития ребенка, со¬действующий сохранению и формированию здоровья.
По результатам мониторинга наблюдается стабильное количество детей, имеющих физическую подготовленность выше нормы; положительная динамика физического развития каждого ребенка.

Изменено: 21.03.2018 12:50:38

Ух ты зимушка зима!



Создано: 21.08.2017 17:23:40
Изменено: 02.07.2019 17:00:14
Версия для печати

Возврат к списку

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика