:
:
:
:
:

С Днем знаний!

01.09.2020 571

С Днем знаний!

Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем знаний

Уважаемые работники образования и ветераны педагогического труда! Дорогие школьники, студенты и родители! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
Это всегда яркий и волнующий праздник, открывающий первую страницу увлекательной дороги в мир знаний. В этот день для тысяч первоклашек и первокурсников Мордовии прозвучат первые звонки, наступит новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет определяющим в выборе профессии. Очередной ответственный шаг к получению специальности сделают студенты вузов, учащиеся системы начального и среднего профессионального образования.
Предстоящий учебный год будет отличаться от всех предыдущих не только из-за новой санитарно-эпидемиологической реальности, но и благодаря тем нововведениям, которые Президент России Владимир Путин озвучил в Послании Федеральному Собранию. Прежде всего – это организация бесплатного горячего питания для учеников начальной школы. Отрадно, что Мордовия вошла в число регионов, которые  решили эту задачу, в том числе в малокомплектных школах.
В школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала и мировоззрения человека, формируются такие важнейшие для последующего развития личности качества как трудолюбие, порядочность, дисциплина и целеустремленность.
От того, какими вырастут наши дети, какие знания получат в школе, зависит не только их собственный жизненный успех. Сегодняшние школьники – это наше будущее. Именно от их навыков, энергии и инициативности зависит социально-экономическое развитие страны и республики.
С самыми добрыми пожеланиями обращаюсь ко всем педагогам. Спасибо вам за благородный труд, столь важный для будущего нашей страны, за высокий профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал и любовь к своему делу!
В Мордовии создаются все условия для получения качественного образования: ежегодно возводятся новые школы и детские сады, укрепляется материальная база образовательных учреждений, в учебном процессе используются новейшие технологии. Наши городские и сельские школы каждый год входят в число лучших в стране, а их воспитанники добиваются высоких результатов на российском и мировом уровне.
От всего сердца желаю молодому поколению успешной учебы, учителям, воспитателям и преподавателям – здоровья и благополучия, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!

                                                                                                              Глава Республики Мордовия В.Д.Волков

Постоянный адрес: https://eduber.schoolrm.ru/life/news/39730/471938/
Создано: 02.09.2020 09:48:42
Изменено: 02.09.2020 09:48:42
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика