:
:
:
:
:

день театра

15.04.2019 1003

день театра

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
                                                                                                                      (Б. М. Теплов)  
           2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России. Согласно годовому плану в нашем детском саду состоялось открытие года театра с целью приобщения детей к театральной деятельности. Во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные этой дате. Дети узнали много  интересной  информации о том, что же мы называем этим волшебным словом - ТЕАТР!
     Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
         27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.
И в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: оформлены выставки:  «Мой любимый театр», проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Жанры театрального искусства» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!
          Театр -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Нас удивляют их костюмы, маски. Захватывает действия момент. Для зрителя театр – всегда, как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из  нашего дошкольного учреждения сегодня. Педагоги детского сада   инсценировали сказку: «Теремок, по-новому», представление получилось красочное, яркое, благодаря красивым костюмам и декорациям. А главное – это игра актеров-педагогов.
  У каждого педагога была своя роль, в которой  они перевоплощались в сказочных    персонажей.  На примерах своих героев педагоги учили детей не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, подняли настроение.            
Все педагоги (Сураева Н.Н., Ерасланкина Н.П., Кулахмедова Ф.Э., Балаева Г.И., Тимофеева О.А., Биушкина О.А., Меженева Н.И.) выступали очень эмоционально, дети, то смеялись, то грустили вместе с персонажами  сказки.  
Всем зрителям очень понравилось!
Веселый, интересный  и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

Последние новости



Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика