:
:
:
:
:

Последний школьный звонок

24.05.2019 689

Последний школьный звонок

23 мая. В Актовом зале   праздничная, торжественная атмосфера. Радостные, немного грустные родители, учащиеся, преподаватели, гости заметно волнуются. И это понятно. Последний школьный звонок.
Собравшиеся с нетерпением ожидают виновников торжества. И вот они, нарядные, совсем взрослые, выходят на сцену  .
Торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка, началась с  Гимна России.
Директор школы Иляева Любовь Петровна зачитала обращение Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова к выпускникам школы.  Далее Любовь Петровна поздравила выпускников с окончанием школы, она сказала: «Все волнения и тревоги остались позади, впереди – долгая и счастливая жизнь. Какой она будет, зависит только от вас. Сейчас вы уже вполне взрослые и сложившиеся личности, выбравшие свою стезю. Желаю успешно сдать экзамены, добиться всего, что наметили, уверенно идти к поставленной цели». Любовь Петровна выразила уверенность, что ребята через всю жизнь пронесут в сердцах благодарность педагогам и родителям, которые помогали им взрослеть, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили преодолевать трудности и побеждать. Директор поблагодарила педагогов и родителей, чья ежедневная кропотливая работа помогает воспитанию достойной молодой смены.
Зам.директора Терентьева Светлана Ивановна зачитала приказ о допуске обучающихся 11 и 9 классов к сдаче ЕГЭ и ОГЭ и пожелала ребятам удачи.
Затем выпускников искренне и трогательно поздравили первоклассники.
Первыми учителями выпускников были Аросланкина Татьяна Ивановна,Бузакова Марина Викторовна, которые сделали все, чтобы они, тогда еще малыши, быстро освоились в большой школьной семье, уверенно шли по стране Знаний. Первые учителя пожелали ребятам пройти по жизненному пути с честью и достоинством, не бояться трудностей, не забывать школу, помнить учителей, успешно сдать экзамены.
Всегда рядом со своими питомцами были классные руководители Чернаева Мария Михайловна и Иляева Людмила Николаевна. Напутствуя юношей и девушек, они пожелали им пронести через годы и расстояния школьную мечту, взять с собой в дорогу честность, порядочность, верность, найти себя в жизни.
На школьном пути детям всегда и во всем помогали и поддерживали мамы и папы. От имени родителей выпускников к учителям и ребятам обратились  Амбаева Л.А. и Потягова Н.П. Они выразили признательность педагогам за все, что ими сделано для юношей и девушек. Выпускникам высказали пожелание успешно сдать экзамены, чтобы их спутниками в жизни были правда, честность, доброта, целеустремленность, спорт.
Виновники торжества сказали огромное спасибо первым учителям, классным руководителям, всем педагогам за глубокие и прочные знания, доброту, поддержку и понимание. Они проникновенно исполнили тронувшую за душу песню. Когда ребята дарили наставникам цветы, у многих на глазах появились слезы.
Наступает кульминационный момент праздника, когда выпускник 11 класса  Мазанов Влад и ученица 1 класса Бояркина София дали последний школьный звонок. Затем по доброй традиции ребята на школьном дворе, как символ расставания с детством, загадали желания и отпустили в небо  десятки воздушных шаров. Пусть же исполнятся ваши мечты дорогие ребята .Удачи вам дорогие наши выпускники!


Постоянный адрес: https://truskruz.schoolrm.ru/life/news/10956/395393/
Создано: 24.05.2019 08:48:51
Изменено: 25.05.2019 09:16:06
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика