:
:
:
:
:

Акция "Сердце Беслана"

03.09.2021 283

Акция "Сердце Беслана"

Семнадцать лет назад террористический отряд захватил среднюю школу №1 в Беслане в республике Северная Осетия. В заложниках оказались более тысячи человек. В результате теракта погибли 333 человека, среди которых 186 детей от года до 17 лет. Медицинскую помощь оказали более 800 выжившим.
3 сентября в рамках акции «Сердце Беслана».



- Предупрежден – вооружен https://disk.yandex.ru/i/2hVsdSBkv619Xw

- Терроризм – это не игра https://disk.yandex.ru/i/QZ9H8jmZ4SGfpg

- Теракт совершается внезапно https://disk.yandex.ru/i/LhctuzXsezRYPg.



3 сентября в Мордовии организуют

интернет-акцию #МордовияПротивТеррора

3 сентября в Мордовии пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день жители республики вспомнят трагические события, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в Беслане, и почтут память всех жертв терроризма.

Наиболее массовым и масштабным мероприятием станет Республиканская патриотическая акция «Сердце Беслана», организатором которой при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия выступает АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука». Ее цель заключается в развитии у населения, прежде всего молодежи, активной гражданской позиции, направленной на формирование стойкого неприятия идеологии терроризма.

В школе № 27 г.о. Саранск она будет объединена с Всероссийской патриотической акцией «Капля жизни». А финалом станет молодежный флешмоб «Сердце Беслана», проведение которого запланировано на 18:00 часов возле Памятника семье. Здесь молодежь выложит символическое сердце из 50 зажженных свечей.

Кроме того, в сети Интернет будет запущен информационный флешмоб #МордовияПротивТеррора. В его рамках всем пользователям социальных сетей и мессенджеров предлагается заменить свою аватарку на эмблему акции «Сердце Беслана», которую можно скачать на официальном портале органов власти Республике Мордовия по ссылке: https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/5da/aktsiya-serdtse-beslana.docx.

Также 3 сентября на базе Республиканского молодежного центра аппаратом Антитеррористической комиссии РМ совместно с региональным Министерством спорта и молодежной политики будет организован круглый стол «Противодействие террору – дело каждого!», к которому в режиме онлайн присоединяться все муниципальные районы Мордовии.

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. в этот день состоится мероприятие «Мы помним тебя, Беслан!».

На базе МГУ им. Н.П. Огарева пройдет тренинг «Умей сказать НЕТ!», а в Средне-Волжском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Саранске состоится открытая лекция-митинг «Эхо Бесланской печали» и флешмоб «В небеса поднимались Ангелы».

Патриотические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут во всех муниципальных районах республики.
Последние новости

Постоянный адрес: https://sc2cham.schoolrm.ru/life/news/35643/553303/
Создано: 03.09.2021 14:46:39
Изменено: 06.09.2021 08:46:39
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика