:
:
:
:
:

Встретили 50-летний Юбилей!

11.10.2018 1473

Встретили 50-летний Юбилей!

В сентябре Ковылкинская ДЮСШ отметила праздник – 50 лет со дня основания. Зрительный зал районного ДК был заполнен гостями, бывшими и сегодняшними воспитанниками, ветеранами спорта.
Участники большого спортивного и культурно-массового праздника посмотрели видеофильм о зарождении и становлении спортивной школы, у штурвала которого на протяжении 50 лет стоит Анатолий Тюрев. Он был, пожалуй, главным именинником юбилейного мероприятия, принимая поздравления, памятные сувениры и подарки школе от руководителей районной и городской администраций, министерств, ведомств, общественных организаций, от коллег и друзей.
Много добрых слов высказали в адрес ДЮСШ и ее воспитанников, ветеранов зам.главы Ковылкинского МР Н.П. Куклин, зам.главы администрации городского поселения Ковылкино О.В. Никичина, зам. начальника управления по соцработе райадминистрации А.В. Ершова, вручившие лучшим спортсменам грамоты, директор ЦФКС и МП Ковылкинского района Е.А. Шувалов подарил школе сертификат на приобретение спортинвентаря.
Все поднимавшиеся на сцену отмечали успехи детско-юношеской спортивной школы Ковылкина, занимающей важное почетное место в спортивной жизни района и города, региона 13. Ковылкинцы по праву гордятся достижениями наших спортсменов, которые прославляют своими результатами Мордовию и свою малую родину. Благодаря самоотверженному труду коллектива ДЮСШ, тренеров-преподавателей, всех тех, кто несет людям здоровье и силу, с каждым годом все больше детей и подростков приобщается к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.
Спортивная школа Ковылкина является кузницей кадров в области физической культуры и спорта, поэтому многие ее воспитанники стали хорошими специалистами, уважаемыми людьми в городе и республике.
Горячими аплодисментами встречают в зале юных футболистов и ветеранов большого футбола. Всем им вручаются также юбилейные медали, как и заместителям директора, представляющих прекрасную половину, от имени которых выступила Заслуженный работник физической культуры РМ и первый завуч спортивной школы Т.И. Силантьева.
От имени коллег — директоров спортивных школ Мордовии - поздравил юбиляров с праздником П.П. Немов из Торбеева, который преподнес директору ДЮСШ А.И. Тюреву картину с изображением Героя-земляка боевого летчика Михаила Девятаева.
Под шквал аплодисментов приглашаются на сцену прославленные ветераны спорта - легкоатлеты и футболисты Н.И. Фролов, Е.П. Рогожин, А.Л. Чернавин, братья Куняшевы и другие. Им и старейшине ковылкинского футбола В.И. Журавлеву вручены юбилейные медали в знак заслуг в развитии спорта.
Тепло поздравили юбиляров, глава Лефортовского района г. Москва М.Ю. Сурков, майор спецназа Гепард" УФСИН России А.М. Журавлев, представители республиканской школы спортивного резерва по легкой атлетике М.С. Сергачев и С.И. Морозов, президент федерации бокса РМ А.Н.Архипов, чемпион мира 2002 по спортивной ходьбе Р.В. Рассказов и другие.
В качестве подарка начальник управления по наркоконтролю РМ И.В. Канайкин устроил на сцене показательные выступления бойцов отряда быстрого реагирования "Гром". Артисты РДК радовали собравшихся в зале своим исполнительским мастерством.

Постоянный адрес: https://sportkov.schoolrm.ru/life/news/12299/358177/
Создано: 11.10.2018 17:10:29
Изменено: 11.10.2018 17:10:29
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика