:
:
:
:
:

Мастер-класс "Применение нетрадиционных техник на уроках ИЗО"

25.11.2016 3409

Преподаватель Толокина В.Е. поделилась опытом и выступила с темой «Применение нетрадиционных техник на уроках композиции». Уроки композиции в детской художественной школе всегда воспринимаются детьми с большим энтузиазмом, чем другие предметы. И это неслучайно, ведь уроки композиции дарят детям возможность сочинять, мыслить, творить, фантазировать, а с помощью применения нетрадиционных техник ребенок может разнообразить подход к раскрытию темы урока. Нетрадиционные техники хорошо помогают развивать фантазию, раскрывают творческий потенциал юного художника и умение думать, для создания чего-то нового, необычного, того, что никто до них еще не создавал. В.Е. Толокина представила для знакомства, коллегам на мастер–классе, работы своих учеников. Работы были очень необычны и разнообразны в применении различных материалов. Это и картины на опилках и применение туши и воска, бумажного клея и фактурных обоев, цветной бумаги, картона и ткани.

Постоянный адрес: http://hud1sar.schoolrm.ru/life/photo/19851/251735/
Создано: 25.11.2016 13:02:32
Изменено: 25.11.2016 13:09:46
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика