:
:
:
:
:

Экскурсия Рузаевскую детскую библиотеку «Филиал №2» Тема «Мы любим книги» 14 мая 2019 дети и воспитатели логопедической группы «Солнышко» совершили экскурсию в Рузаевскую детскую библиотеку. Целью данного мероприятия стало знакомство с трудом библиотекар

22.05.2019 1324

Экскурсия Рузаевскую  детскую библиотеку «Филиал №2»
Тема «Мы любим книги»
14 мая 2019 дети и воспитатели логопедической группы «Солнышко» совершили экскурсию в Рузаевскую детскую библиотеку. Целью данного мероприятия стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Ребят встретил большой читальный зал, там  организован круглый стол для воспитателей и дошкольников, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!
Выражаем благодарность коллективу детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!

Постоянный адрес: http://ds50ruz.schoolrm.ru/life/photo/18993/395125/
Создано: 22.05.2019 13:33:58
Изменено: 22.05.2019 13:58:05
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика