Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Приветствие

Жанна Владимировна Пичугина

Новые пути развития с учетом современных тенденций

Жанна Владимировна Пичугина

Заместитель Главы Администрации городского округа Саранск — Директор Департамента по социальной политике

Уважаемые школьники, родители, педагоги и все жители Саранска!


Динамично меняющиеся условия современной жизни предъявляют новые требования к контролю над образовательным процессом. Я уверена, что мы продолжим начатый курс на совершенствование форматов и методов работы с учреждениями образования и предложим новые пути развития этой сферы.


Сейчас, когда только-только принят новый федеральный закон «Об образовании» и идёт активная работа над законом «Об образовании Республики Мордовия», предстоит кропотливая работа по их внедрению в жизнь. Эта работа связана с рядом трудностей, но надеемся, что это не помешает продолжению работы по профессиональному совершенствованию педагогов, укреплению технической оснащённости подведомственных организаций и другим важным вопросам.


Тесное сотрудничество администрации Школьного портала и Департамента по социальной политике уже принесло немало результатов. Помимо целого ряда совместных мероприятий, ключевым показателем является более чем успешное участие сайтов, размещённых на портале, во Всероссийском рейтинге сайтов муниципальных (государственных) общеобразовательных учреждений, который был составлен РИА Новости при содействии Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования. Этот опыт не только показал, что проект актуален и востребован, но и доказал важность продолжения совместной работы Департамента и руководства портала.


Свежий взгляд на существующие проблемы, по-моему, может стать важнейшим катализатором в нашей работе. Накопленный предшественниками опыт, подкреплённый пониманием текущей ситуации, поможет развивать работу Департамента с учётом современных тенденций.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 5441


Возврат к списку

 
 

Из жизни школ

Аллея славы