Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Московский департамент образования разрабатывает механизм оценки качества образования

Московский департамент образования разрабатывает механизм оценки качества образования

15.11.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1007

В последнее время в связи с обсуждением новой версии Закона Об образовании и в связи с переходом на новые образовательные стандарты очень много внимания уделяется такому важному критерию эффективности работы образовательных учреждений, как качество получаемых в них школьниками знаний.

Как передаёт РИА Новости, московский департамент образования всерьез озаботился разработкой механизма оценки качества образования в столичных школах после того, как одна из школ Москвы лишилась аккредитации из-за неудовлетворительного качества предоставляемых ею образовательных услуг. В департаменте понимают, что для того, чтобы решать проблему низкого качества образования, необходимо сначала выработать механизм оценки этого качества, его основные критерии и показатели.

Такой механизм был предложен, и, как сообщили в столичном департаменте, уже начал действовать: «В ходе конкурсных процедур на соискание гранта мэра Москвы был разработан механизм определения достижений в образовательной деятельности общеобразовательных учреждений Москвы. Рейтинг школ составляется на основании двух объективных показателей: результаты ЕГЭ и результаты участия школьников в олимпиадах», — говорится в официальном сообщении.

Рейтинг школ столицы, основанный на новой системе оценки качества образования, возглавил Лицей № 1535, набравший 374 балла, далее в рейтинге расположился Центр образования № 57 с 324 баллами, а завершает тройку лидеров Лицей «Вторая школа», набравший 302 балла.

Фото © kp.ua


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы