Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Генпрокуратура РФ выявила вопиющие факты нарушения законодательства в школах

Генпрокуратура РФ выявила вопиющие факты нарушения законодательства в школах

16.11.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 987
Повсеместное нецелевое использование имущества школ и дошкольных учреждений, нарушение порядка его использования, размещение в помещениях образовательных учреждений сторонних организаций и физических лиц без законных оснований — это лишь некоторые нарушения, которые выявили проведенные недавно по инициативе Генпрокуратуры проверки во всех субъектах РФ.

На сайте Генпрокуратуры опубликован полный отчет о результатах проверки, выявившей факты вопиющих нарушений законодательства. В одной из школ Архангельской области арендаторы школьной столовой продавали спиртные напитки. Во Владимирской области в продуктовом магазине, размещенном на правах аренды в здании детского сада, осуществлялась продажа табачных изделий и алкоголя. Во многих субъектах в школьных зданиях выявлены сауны и солярии, посторонние лица, проводящие досуг в спортивном зале, бассейне и тире школ в ночное время. А в Новокузнецке здание, закрепленное за специальной школой для детей с тяжелыми нарушениями речи, с 2009 года используется муниципальным автономным учреждением «Ремонтно-эксплуатационное управление».

Выявлены факты проведения посторонними лицами в помещениях школ и детсадов массовых увеселительно-развлекательных мероприятий, размещения на территориях школ автостоянок, гаражей, складов, парикмахерских, проживания в ОУ их сотрудников, а также иных лиц, в т.ч. — гастарбайтеров.

По итогам проверки внесено свыше 600 представлений об устранении нарушений, возбуждено 70 административных дел, в суды направлено 100 заявлений и исков, возбуждено три уголовных дела.

Фото © news.rambler.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы