Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Медведев напомнил о реализуемой программе по модернизации школьных столовых

Медведев напомнил о реализуемой программе по модернизации школьных столовых

22.11.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 563

Президент РФ Дмитрий Медведев неоднократно заявлял о необходимости создания в стране современной системы школьного питания. Вернулся он к этому вопросу и на прошедшей в понедельник встрече с общественностью.

Как передаёт РИА Новости, президент напомнил, что в стране действует Федеральная программа модернизации школьного питания, целью которой является обеспечение здорового питания школьников в целях сохранения и укрепления их здоровья, а также профилактики различных заболеваний.

Данным вопросом Д. Медведев занимался, еще работая в правительстве, и начавшийся эксперимент уже тогда показал свою эффективность. Президент отметил: «Мы придумали такую систему, когда питание готовится на новом оборудовании прямо на месте, либо (его) централизованно развозят по территории города, и это питание разогревается на месте», — добавив, что есть смысл вернуться к такой системе организации питания.

Д. Медведев подчеркнул, что совершенствование системы школьного питания возможно только при условии комплексного решения в этой сфере, учитывающего и медицинские, и правовые, и социальные, и финансовые, и технологические аспекты.

Немаловажным, по мнению Медведева, является и то, чтобы данная программа не остановилась на стадии эксперимента, а была реализована полностью: «Самое главное, чтобы (программа) не просто год-два поработала, придумали бы какую-то схему, а потом бы отключили все это, и все вернулось бы на круги своя», — сказал президент.


Фото © ari.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы