Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Ковылкинском районе Мордовии прошёл финал конкурса «Учитель года-2011»

В Ковылкинском районе Мордовии прошёл финал конкурса «Учитель года-2011»

07.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1326

Ежегодный конкурс преподавательского мастерства «Учитель года» традиционно проходит в несколько этапов. Муниципальный уровень предполагает участие педагогов из городских и сельских учебных заведений в пределах одного муниципального образования или района. Сегодня в Ковылкинском районе Мордовии состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Учитель года-2011», в ходе которого определились победители.

В мероприятии приняли участие педагоги городских и сельских общеобразовательных школ района: учителя русского, английского языков, литературы, истории и физической культуры. Конкурсанты продемонстрировали мастер-классы, открытые уроки и поделились собственным педагогическим опытом. Не первый раз отмечается, что данное событие ежегодно становится истинным праздником творчества и знаний, местом встречи коллег и их подопечных.

Лауреатами второй и третьей степени по итогам финальных выступлений были названы учитель иностранного языка СОШ № 2 г. Ковылкино Наталья Формальнова и учитель русского языка СОШ № 4 Людмила Киржаева. Первого же места удостоилась педагог по русскому языку и литературе средней общеобразовательной школы № 1 Татьяна Ежова, сообщают «Известия Мордовии».

Лучший учитель года в Ковылкинском районе Татьяна Алексеевна Ежова считает, «что педагог должен владеть умениями психолога, научного работника, оратора, актера и организатора. Первостепенную значимость приобретают не только профессиональные знания педагога, но и его личные качества, в том числе постоянное совершенствование мастерства, терпение».

Согласно Положению, победитель муниципального тура конкурса «Учитель года» представляет свой район на республиканском этапе. Это, в скором времени, и предстоит Татьяне Ежовой.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы