Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В этом году ЕГЭ по физике продлится на 30 минут больше

В этом году ЕГЭ по физике продлится на 30 минут больше

08.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 939

«Комиссия при Президенте России определила направления модернизации процесса ЕГЭ до 2013 года», — сообщает РИА «Инфо-РМ». В текущем году введение кардинальных изменений не планируется, однако кое-что в процедуре госэкзамена всё-таки изменится. Представители Министерства образования Мордовии прокомментировали данную ситуацию, рассказав о предстоящих экзаменах.

Одним из нововведений этого года станет увеличение времени, отведённого на выполнение экзаменационных заданий, на 30 минут. Однако это коснётся только ЕГЭ по физике. На итоговые испытания по точным наукам разрешат приносить только линейку и непрограммируемый калькулятор. Новый регламент рассматривает использование мобильного телефона во время сдачи единого госэкзамена как нарушение закона.

Уже определены и сроки проведения ЕГЭ: учащимся, которые по уважительным причинам не могут сдать его вместе со всеми, предлагается сделать это в период с 20 по 30 апреля. Первая волна испытаний для основной массы выпускников начнётся 27 мая экзаменами по информатике и ИКТ, биологии и литературе. Также, в Министерстве отметили, что учащиеся «с ограниченными физическими возможностями могут избежать ЕГЭ и сдать экзамен по билетам».

Ранее мы уже сообщали, что по данным, полученным «Известиями Мордовии», самыми востребованными предметами в этом году являются обществознание и история. В Министерстве подтвердили данную информацию.

Напоминаем, что на территории республики Мордовия работает горячая линия по вопросам ЕГЭ, позвонив на которую можно получить консультацию по вопросам процедуры ЕГЭ, правил заполнения бланков и другим. Номер горячей линии — 23-02-80.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы