Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Родители учащихся саранской школы №25 продегустировали меню столовой

Родители учащихся саранской школы №25 продегустировали меню столовой

25.11.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 713

Недавно в Саранской средней общеобразовательной школе №25 была проведена презентация школьного питания. В рамках презентации родители учащихся школы ознакомились с цикличным меню, продегустировали блюда, которые подаются детям. Об этом сообщает РИА «Инфо-РМ».

Также в рамках мероприятия врачами детской поликлиники №3 была проведена лекция о необходимости правильного питания в детском и подростковом возрасте, а также о принципах здорового, полноценного питания.

Программа по организации полноценного школьного питания имеет общегосударственные масштабы, и ее реализация осуществляется с 2008 года во всех регионах страны, в т.ч. и в Мордовии. Их главной целью является  забота о здоровье детей и подростков, профилактика различных заболеваний, причиной которых может стать неполноценное питание, нехватка необходимых растущему организму витаминов и микроэлементов, заболеваний пищеварительной и эндокринной систем.

Именно в рамках целевой программы по модернизации школьного питания в СОШ №25 был проведен капитальный ремонт пищеблока и столовой, завезено новое технологическое оборудование, заключен договор с предприятием общественного питания, обеспечивающим завтраками и обедами школы Пролетарского района.

Администрацией образовательного учреждения, выступившей с инициативой проведения данной презентации, было подчеркнуто, что главная ее цель была достигнута: родители увидели, что здоровая и полезная еда может быть вкусной и разнообразной, а вкусное и качественное школьное питание — это не миф, а реальность.

Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы