Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Министерство образования Мордовии провело срезовые контрольные работы

Министерство образования Мордовии провело срезовые контрольные работы

11.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1457

Для оценки подготовленности учащихся к ЕГЭ представители Министерства образования Мордовии провели срезовые контрольные работы в девяти районах республики. В качестве заданий были использованы КИМы по русскому языку и математике 2010 года.

«Хотелось накануне экзамена получить объективные данные по обученности наших выпускников», — заявила заместитель руководителя Минобразования РМ Г.А. Явкина, комментируя данный шаг министерства.

Результаты оказались весьма интересными: 19% испытуемых не справились с выполнением заданий из частей А и Б. А это, напомним, не самый высокий уровень сложности. По информации министерства, ни один из девяти заявленных золотых и серебряных медалистов в Большеигнатовском районе не получил оценку 5 за эту контрольную. «В Краснослободском районе – 25 потенциальных медалистов, а с предложенными заданиями на 5 справились всего 2 человека», — сообщают «Известия Мордовии». В общей сложности 130 выпускников в рассматриваемых районах в этом году претендуют на медали.

По данным того же издания, не смотря на то, что наличие у абитуриента золотой или серебряной медали не даёт особых льгот при поступлении в вуз, мордовские школьники не торопятся отказываться от борьбы за них. Так, по сравнению с 2007 годом, число потенциальных медалистов увеличилось почти на 4%, при том, что количество выпускников уменьшилось вдвое.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы