Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Большеигнатовском районе появится новая благоустроенная школа

В Большеигнатовском районе появится новая благоустроенная школа

07.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 786

Как передают «Известия Мордовии», во время своей недавней поездки в Большеигнатовский район РМ глава республики Николай Меркушкин пообещал, что уже в ближайшее время в райцентре появится новая благоустроенная школа, а ее выпускники, возможно, станут волонтерами на матчах ЧМ по футболу, некоторые из которых будут проведены в Саранске.

Помимо новой школы, глава пообещал жителям и большой бассейн, тем более что в соседних районах уже вовсю кипит работа по их возведению.

А не так давно Николай Меркушин присутствовал на открытии уже построенной школы в п. Красное Сельцо. В данный момент в школе обучаются 159 ребят, но в селе отмечается заметный рост рождаемости — в этом году в первый класс пришло 22 ученика, а в прошлые годы первоклассников было не более 12-13. Поэтому и новая школа рассчитана на 200 детей «с запасом». В новой школе просторные и светлые классы, большой актовый зал, современная столовая, но главное — созданы все условия для занятий учеников спортом: отличный спортзал, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки и даже теннисный корт.

В Большеигнатовском районе тоже есть спортивные объекты, которыми можно гордиться, один из таких объектов — новый физкультурно - оздоровительном комплекс, в котором и проходила встреча главы республики с жителями района. Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен недавно и отвечает всем современным требованиям, в нем проводятся соревнования различного уровня по самым разным видам спорта.

Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы