Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Педагог из Мордовии стала победителем Всероссийского мастер-класса учителей родных языков

Педагог из Мордовии стала победителем Всероссийского мастер-класса учителей родных языков

12.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 908

Недавно в Москве завершился Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков, на котором была достойно представлена и республика Мордовия. Н.В. Бояркина, учитель мордовского языка и литературы МОУ «Баевская средняя общеобразовательная школа» Ардатовского района, стала победителем в номинации «Учитель учителей». Об этом сообщают «Известия Мордовии».

Надежда Викторовна была награждена дипломом победителя, медалью и памятным подарком — вазой. Высокой похвалы удостоился ее урок, посвященный творчеству великого земляка Степана Эрьзи, на котором велась речь об использовании фразеологизмов в эрзянском языке.

В этом году в мастер-классе приняли участие педагоги из 43 регионов России. Согласно положению ВМК, к участию в нем приглашаются учителя из каждого субъекта Российской Федерации, преподающие языки народов РФ, в том числе русский язык. Каждый субъект был вправе представить на ВМК двух учителей, один из которых преподает родной язык, а второй ведет уроки русского языка в качестве родного в школах, гимназиях, лицеях и колледжах. Целью данного мероприятия является выявление и демонстрация инновационных методических приемов преподавания языков народов Российской Федерации, а также поддержка творчески работающих учителей, преподающих языки народов России.

Как призналась Надежда Викторовна, этот конкурс много дал ей и в плане мастерства, и в плане общения: «Каждый участник был в чем-то оригинален, мы посмотрели, кто и какие методы использует. С коллегами из Северной Осетии, Тувы, Ингушетии обменялись телефонными номерами и уже созваниваемся, продолжаем общаться».

Фото © centersot.org


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы