Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Минобрнауки открыло дискуссионный клуб в Интернете

Минобрнауки открыло дискуссионный клуб в Интернете

12.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 827

Как сообщает РИА «Новости», Минобрнауки 6 декабря объявило об открытии в Интернете Дискуссионного клуба, который должен стать официальной диалоговой площадкой, и где любой пользователь Интернета может высказать свое мнение, предложить собственные идеи по развитию образования и науки, а также задать интересующие вопросы.


Как подчеркивают создатели нового проекта, «для Министерства образования и науки РФ такой формат обратной связи очень важен».

Объявлено, что в клубе будет действовать рейтинговая система для поощрения наиболее активных участников: «Вступая в клуб, вы работаете на свою репутацию: за активность на площадке – ведение блога, участие в обсуждении чужих предложений, выдвижение собственных идей — начисляются баллы. Чем больше баллов, тем выше авторитет и статус члена клуба. Лидеры рейтинга участников и авторы лучших идей представлены в специальном разделе на главной странице сайта. Их идеям будет уделяться особое внимание со стороны Министерства» - говорится на главной странице ресурса.


Стать участником Дискуссионного может каждый. Необходимо пройти достаточно простую процедуру регистрации или авторизоваться с помощью своего аккаунта в социальных сетях. Пользоваться всеми возможностями ресурса и принимать участие в обсуждении каких-либо вопросов, выдвигать собственные предложения можно сразу же после регистрации. На сайте действуют рубрики «зарплатный проект», «классный руководитель», «ПНПО», «программисты», «студенты», «школа».


Ресурс расположился по адресу http://club.mon.gov.ru.


Изображение © club.mon.gov.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы