Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Мордовии проходит республиканский этап ежегодного конкурса «Учитель года 2011»

В Мордовии проходит республиканский этап ежегодного конкурса «Учитель года 2011»

13.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 701

В понедельник в столице Мордовии стартовал республиканский конкурс «Учитель года 2011». Данный этап собрал участников из разных районов республики, где они уже стали лучшими в этом году. Конкурсные испытания будут проходить в течение пяти дней. За это время педагоги должны будут не только провести открытый урок и внеклассное мероприятие в незнакомом классе, но и мастер-класс для своих коллег. Кроме того, учителям предложат вступить в открытую дискуссию с членами жюри.

Сообщается, что основные запланированные мероприятия пройдут в школах №22, 24 и гимназии №23. Имя педагога, которого жюри выберет победителем, станет известно в пятницу, 15 апреля. Именно этот участник будет представлять нашу республику на всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Отмечается, что в этом году среди участников республиканского конкурса больше всего учителей истории, обществознания, русского языка и литературы. Также, в числе конкурсантов есть педагоги начальных классов, математики и два учителя технологии.

До объявления имён победителей осталось не так много времени. Следите за новостями на нашем портале.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы