Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Запись в московские школы через интернет сделала процесс наиболее комфортным

Запись в московские школы через интернет сделала процесс наиболее комфортным

20.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 698

В последнее время властями много внимания уделяется разработке системы государственных интернет-услуг, которые должны сделать обращение граждан в любые структуры более комфортным и быстрым. Не так давно в Москве появилась услуга интернет-записи к врачу, а теперь власти столицы объявили о введении новой услуги — интернет-запись в школу. Об этом сообщает «Российская газета».

На специальном портале госуслуг г. Москвы каждый родитель будущего первоклассника может оставить электронное заявление о зачислении его ребенка в школу.

Заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец отметила, что «система позволяет сделать процесс записи наиболее комфортным». Действительно, достаточно родителям ввести адрес прописки, система автоматически показывает номер школы, за которой закреплена данная территория. Напомним, что по новому ФЗ от 8.11.11 приоритетное право на зачисление в школу имеют дети, проживающие в микрорайоне данного образовательного учреждения.

При подаче заявления необходимо ввести данные ребенка: дату рождения, серию и номер свидетельства о рождении, адрес проживания, полное имя, отчество и фамилию. Заявления можно подать в 3 школы, причем одна из них — закрепленная территориально, а две другие — по выбору родителей. Но в заявлении родители должны указать, почему они желают отдать ребенка в конкретную школу.

В течение 30 дней заявка будет рассмотрена, и родители получат ответ. Как отметили в департаменте информационных технологий, данная услуга оказалась самой востребованной из 14, представленных на сайте госуслуг. Всего за несколько дней ею воспользовались более 29 тыс. семей.

Фото © liege.be


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы