Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Ичалковские школьники приняли участие в конкурсе исследовательских и поисковых работ

Ичалковские школьники приняли участие в конкурсе исследовательских и поисковых работ

14.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 880

Ученики школ Ичалковского района Мордовии приняли участие в конкурсе проектных, исследовательских и поисковых работ «Интеллектуальное будущее Мордовии». Более 30 участников представили свои проекты перед экспертной комиссией в Кемлянской средней школе, на базе которой и проходило данное научно-исследовательское соревнование. В комиссию вошли специалисты районного управления образования и преподаватели колледжей.

Перед конкурсантами стояла сложная задача: изложить содержание подготовленной ими работы и защитить её в течение пяти минут. Благо тему и предмет для своего исследования можно было выбрать на своё усмотрение. Такое правило ввели только в этом году, в предыдущие годы круг тем был строго ограничен перечнем. Этим с энтузиазмом воспользовались многие ребята, принявшие участие в конкурсе. Например, учащийся 3 класса Гуляевской средней школы Саша Березин, — передают «Известия Мордовии», изучил тему, которая была интересна ему самому — влияние шоколада на организм человека. Благодаря проделанной работе, Саша пришёл к выводу, что лучше всё-таки ограничивать себя в употреблении этого продукта.

Остальные школьники при выборе тем для исследования также отдавали предпочтение вопросам биологии и здоровья. Это позволило им взглянуть на привычные вещи по-новому и сделать соответствующие выводы.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы