Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Экспериментальный проект по совершенствованию системы питания реализуют в саранских школах

Экспериментальный проект по совершенствованию системы питания реализуют в саранских школах

14.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 689

В четырёх общеобразовательных заведениях Саранска будет реализовываться экспериментальный проект по совершенствованию системы школьного питания. Об этом сегодня сообщили в Администрации городского округа. Отмечается, что на данный момент в Министерство образования республики уже направлены соответствующие заявки от муниципальных образовательных учреждений «Монастырская основная общеобразовательная школа», «Зыковская основная общеобразовательная школа», «Озерная основная общеобразовательная школа» и «Горяйновская основная общеобразовательная школа».

Выделяемые средства будут потрачены на ремонт помещений пищеблока и обеденных залов. Кроме того, проект предусматривает оснащение пищеблоков современным технологическим оборудованием. Планируется выделение денежных субсидий в размере 2,46 млн. рублей, эта сумма будет выделена из федерального, республиканского и городского бюджетов в равных долях, — сообщает РИА «Инфо-РМ».

Наш регион на протяжении последних двух лет является участником экспериментального проекта по совершенствованию организации питания учащихся государственных общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений. Это позволяет направлять дополнительные бюджетные средства на модернизацию системы школьного питания.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы