Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

ЕГЭ 2012: изменены процедура и КИМы

ЕГЭ 2012: изменены процедура и КИМы

24.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 783

В этом году в процедуру проведения единого государственного экзамена и в содержание КИМов внесены изменения, основные из которых уже стали известны. Мионбрнауки опубликовало проект расписания ЕГЭ в 2012 году, где указаны также продолжительность экзаменов и дополнительные средства, которые можно использовать на ЕГЭ. Об этом пишут «Известия Мордовии».

Расписание экзаменов еще не утверждено, но в проекте оно выглядит так: раньше всего выпускникам придется сдавать историю, информатику и биологию – уже 28 мая; 31 мая – математику, 4 июня иностранный язык и химию, 8 июня – русский язык, 13 июня – географию и литературу, 16 июня – обществознание и физику. Для учащихся, пропустивших основные сроки по уважительным причинам, или у кого совпали даты проведения ЕГЭ по выбору, предусмотрены резервные дни.

В перечне предметов, которыми можно пользоваться на экзамене, изменений нет. По – прежнему на физике, географии и химии можно использовать непрограммируемый калькулятор, на географии – также линейку и транспортир, на математике – только линейку. На остальных предметах использование дополнительных средств не предусмотрено – на экзамен выпускник является с черной ручкой, паспортом и пропуском.

У выпускников, сдающих иностранный язык, теперь будет на 20 минут больше – экзамен будет длиться не 160, а 180 минут. Продолжительность остальных экзаменов останется прежней. На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) уже опубликованы утвержденные демо – версии КИМов, а также документы, информирующие об изменениях в их содержании по сравнению с 2011 годом.

Фото © news.aport.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы