Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В саранской школе №17 состоялся семинар-совещание по безопасности на дороге

В саранской школе №17 состоялся семинар-совещание по безопасности на дороге

27.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 762

Проблема детского дорожного травматизма является одной из самых актуальных проблем, особенно в преддверии длинных новогодних и рождественских каникул.

По сообщениям РИА «Инфо-РМ», о том, как уберечь детей от беды, говорилось на республиканском семинаре-совещании, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности детей на дороге. Не случайно, что именно сейчас, в рамках программы "Безопасность детей на дороге – забота общая», в целях снижения дорожно-транспортного травматизма среди детей, а также с целью изучения и соблюдения правил безопасности всеми участниками дорожного движения, привлечения внимания руководителей предприятий, организаций, учреждений и населения к проблеме роста дорожно-транспортного травматизма, было проведено данное мероприятие. Ведь зимняя дорога таит в себе для детей и подростков много опасностей: в период школьных каникул дети часто предоставлены сами себе, а на скользкой зимней дороге опасность ДТП возрастает многократно.

На совещании, которое проводилось в СОШ №17 г. Саранска, присутствовали заместители директоров школ, отвечающие за воспитательную и профилактическую работу, педагоги, представители органов управления образованием и сотрудники ГИБДД.

На совещании особое внимание было уделено вопросам взаимодействия школы и Госавтоинспекции в имеющей первостепенное значение работе по воспитанию и отработке навыков грамотного безопасного поведения юных участников дорожного движения.


Фото © websib.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы