Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Андрей Фурсенко: закон «Об образовании» может быть принят уже на весенней сессии Госдумы

Андрей Фурсенко: закон «Об образовании» может быть принят уже на весенней сессии Госдумы

28.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 808

Как передаёт РИА «Новости», глава Минобрнауки Андрей Фурсенко считает, что вынесенный на всеобщее обсуждение проект нового закона об образовании уже готов к тому, чтобы быть переданным на утверждение в Госдуму РФ. «Невозможно всю жизнь обсуждать документ, надо взять на себя ответственность принять его и передать. Качество документа заслуживает того, чтобы быть принятым в следующем году», — заявил министр.

По мнению А. Фурсенко, закон может быть принят уже на весенней сессии Госдумы, в таком случае он вступит в силу 1 января 2013 года. «Если мы хотим, чтобы он заработал с 1 января 2013 года, он должен быть рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию, а если на осенней сессии, то срок введения отодвинется», - прокомментировал глава ведомства необходимость скорейшего принятия закона во время заседании коллегии Минобрнауки РФ.

Министр образования подчеркнул, что этот закон имеет большое значение, именно поэтому он нуждается в серьезной общественной поддержке и именно поэтому столь долгое время проходило общественное обсуждение законопроекта. Новый закон «Об образовании в Российской Федерации», должен будет заменить два базовых закона — «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и будет регулировать все уровни образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее, высшее и дополнительное.

А. Фурсенко добавил, что законопроект об образовании уже согласован с 46-ю субъектами РФ, 34 субъекта представили свои предложения по доработке.

Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы