Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Мордовские школьники побывали на Кремлёвской ёлке

Мордовские школьники побывали на Кремлёвской ёлке

31.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 815

По традиции ежегодно в Кремле проводится самая главная Новогодняя Ёлка страны, на которую приглашаются лучшие ученики из всех регионов, победители олимпиад и творческих конкурсов, а также воспитанники детских домов и интернатов. В этом году на кремлевской елке побывали 32 мордовских школьника, среди которых были и ребята из детских домов республики, и одаренные школьники, добившиеся больших успехов в учебе. Об этом сообщают «Известия Мордовии».

Столица встретила ребят совсем не новогодней погодой, но моросящий дождь не испортил юным гостям города настроение, ведь большинство из них впервые посетили Москву. Ребята прибыли в столицу 24 декабря, а представление было назначено на 25 число, поэтому у школьников был еще целый день на то, чтобы ознакомиться с достопримечательностями города. Дети посетили Государственный исторический музей, Измайловский парк, в котором находилась царская усадьба, где прошло детство Петра Первого.

На самом представлении собравшихся со всей страны юных гостей поздравила супруга президента РФ Светлана Медведева. Все участники и гости праздника получили сладкие подарки.

Больше всего мордовских школьников поразила сама елка и количество гостей. Воспитанник Ардатовского детского дома Влад Святкин признался, что такой большой елки он никогда в своей жизни не видел, а Коля Родькин из Краснослободска был поражен количеством гостей, съехавшихся из разных городов.

Ребята увозили с собой массу впечатлений, прекрасное настроение и сувениры с изображениями столицы.


Фото © izvmor.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы