Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Мордовия получит самые большие субсидии на противоаварийные работы в школах

Мордовия получит самые большие субсидии на противоаварийные работы в школах

31.12.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 960

На проведение противоаварийных работ в общеобразовательных учреждениях РФ в 2012 году по решению правительства из федерального бюджета будет выделен 1 миллиард рублей. Деньги в виде субсидий будут направлены в регионы для проведения ремонтных и восстановительных работ в школах, которые в этом нуждаются. Самые большие субсидии получат Мордовия — 86,735 миллиона рублей, Дагестан — 70,289 миллиона рублей и Ставропольский край — 52,99 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

На 2011 год из федерального бюджета была выделена такая же сумма, которая, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. №1121, должна быть освоена к концу 2011 года. Как сказано в документе, «неиспользованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти субъекта Российской Федерации».

При выделении средств субъектам федерации в 2012 году будет учитываться не только то, сколько школ нуждается в ремонте и в противоаварийных работах, но и то, насколько эффективно были использованы предоставленные в 2011 году субсидии, в какой степени они были освоены.

Субсидии, предоставляемые регионам на 2012 год, также должны быть освоены до конца будущего года. Постановление правительства о предоставлении субсидий на проведение противоаварийных работ в общеобразовательных учреждениях в 2012 году вступит в силу с 30 января 2011 года с момента опубликования его в Российской Газете.

Фото © news.mail.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы