Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Опубликован список дополнительных утройств, которыми можно пользоваться на ЕГЭ

Опубликован список дополнительных утройств, которыми можно пользоваться на ЕГЭ

18.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 954

Неоднократно сообщалось, что в этом году были введены некоторые коррективы в процедуру проведения Единого госэкзамена. В соответствии с ними был утверждён перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться на ЕГЭ. В Рособрнадзоре сообщили, что на некоторых экзаменах помимо основных бланков будут выданы справочные материалы.

Согласно тексту приказа №2965, на ЕГЭ по математике разрешено только использование линейки. Дополнительные материалы будут выданы вместе с заданием. Ученики, сдающие экзамен по географии, имеют право использовать непрограммируемый калькулятор, линейку и транспортир. Коммуникационные возможности калькулятора не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками. При сдаче ЕГЭ по химии допускается использование линейки и непрограммируемого калькулятора с функцией вычисления тригонометрических функций. Кроме того, каждому учащемуся будут выданы периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде и электрохимический ряд напряжений металлов.

Школьники, которые будут участвовать в госэкзамене по физике, также будут иметь возможность пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. Помимо этого, им будут выданы справочные данные, необходимые для выполнения заданий. Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по иностранному языку будут включать в себя аппаратуру для воспроизведения звука, аудиокассеты или компакт-диски с материалами для выполнения заданий раздела «Аудирование».

Подчёркивается, что, во-первых, на всех остальных экзаменах использование каких-либо дополнительных инструментов и справочников строго запрещено, а во-вторых, на всех ЕГЭ запрещается применение мобильных телефонов или иных средств связи, а также любых других электронно-вычислительных устройств.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы