Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Учащиеся саранского лицея №4 победили в шахматном турнире «Белая Ладья»

Учащиеся саранского лицея №4 победили в шахматном турнире «Белая Ладья»

18.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 826

Финальный этап республиканского турнира по шахматам «Белая Ладья» завершился в Саранске. В нём приняли участие школьники саранских и районных общеобразовательных заведений.

Команды лицея №4 городского округа Саранск, школы №32 и школ №3 из Торбеева и №1 из Лямбиря пробились в заключительный этап, благодаря удачной игре на протяжении всех стадий соревнования.

Каждая из четырёх команд состояла из трёх мальчиков и одной девочки, правила данного турнира не предусматривают смешанных партий. Третьего места удостоилась команда лямбирской школы №1, вторыми стали шахматисты из торбеевской школы №32, а победителями вновь стали ребята из лицея №4 г.о. Саранск. Теперь юные гроссмейстеры из Саранска будут представлять нашу республику на всероссийских соревнованиях.

Учащиеся мордовских школ всегда проявляли интерес к шахматной игре, а как мы недавно сообщали, глава московского представительства ФИДЕ Давид Каплан в интервью журналистам сообщил, что в скором времени в республике начнётся реализация программы «Шахматы в школах». Это поможет привлечь к занятию в шахматных кружках ещё больше школьников.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы