Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Фурсенко заявил, что принципиальных изменений в ЕГЭ в этом году уже не произойдет

Фурсенко заявил, что принципиальных изменений в ЕГЭ в этом году уже не произойдет

18.01.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 818

До начала экзаменационной кампании 2012 года остается чуть более 4 месяцев, и, как пообещал министр образования и науки РФ А. Фурсенко, «принципиальных изменений в ЕГЭ уже не произойдет». Согласно действующему положению, все нормативные документы, вносящие изменения в процедуру проведения единого госэкзамена, могут быть приняты до 1 февраля текущего года. И как отметил министр, «в основном все правила были сформулированы в начале года», — передаёт его слова РИА «Новости».

Напомним, что в 2011-2012 учебном году Рособрнадзором впервые еще до начала учебного года были опубликованы минимальные проходные баллы по обязательным предметам: русскому языку и математике, в предыдущие годы они объявлялись только после сдачи экзаменов. Изменения коснулись правил приема абитуриентов, имеющих льготы при поступлении: теперь все льготники смогут использовать свое преимущество только один раз. Мы писали также, что значительные изменения по сравнению с прошлым годом были внесены в содержание КИМов практически по всем предметам — в них стало больше творческих заданий и меньше тестовых.

А. Фурсенко подчеркнул, что любые «даже технические изменения», внесенные в ЕГЭ после 1 февраля текущего года «будут касаться не этой (2012 года), а следующей (2013 года) экзаменационной сессии». Связано это с тем, что уже с 1 февраля все вузы должны опубликовать условия приема абитуриентов, а выпускникам этого года необходимо свой окончательный выбор предметов для сдачи ЕГЭ сделать до 1 марта.

Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы