Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Директора саранских школ посетили с экскурсией Мордовский технопарк

Директора саранских школ посетили с экскурсией Мордовский технопарк

26.01.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 831

На прошлой неделе все руководители саранских школ посетили информационно-вычислительный центр Технопарка Мордовии. Такая экскурсия была организована Департаментом по социальной политике Администрации городского округа Саранск и при содействии ГУ «Госинформ», обеспечивающего реализацию в республике проекта «Электронная Мордовия». Об этом пишет «Вечерний Саранск».

Приветствовавший гостей директор ГУ «Госинформ» Александр Романов подчеркнул необходимость использования информационных технологий в современных школах, «так как профессионализм будущего специалиста закладывается в школе». А замглавы г. Саранска Галина Лотванова отметила, что опыт использования информационных технологий, как в сфере образования, так и в сфере управления, уже имеется. Ближайшей задачей было обозначено создание Совета по использованию информационных систем в школах. На встрече также затрагивались вопросы организации межшкольного интернет-факультатива; создания центра по разработке методических материалов, электронного документооборота, электронной библиотеки; проведения видеоконференций.

«Мы делаем все, чтобы существующие и будущие резиденты мордовского технопарка были обеспечены всеми необходимыми условиями для творческой инновационной деятельности, – заявил директор ГУ «Госинформ». — Созданный для этих целей вычислительный комплекс уникален по своим параметрам для России, находится на уровне самых высоких мировых стандартов и будет служить опорной инфраструктурой для интеграции Мордовии в мировое инфокоммуникационное пространство».

Фото © golos.mrsu.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы