Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

С 1 июня 2011 года заработная плата мордовских учителей увеличиться на 6,5%

С 1 июня 2011 года заработная плата мордовских учителей увеличиться на 6,5%

20.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 784

Как стало известно РИА «Инфо-РМ», Правительство Мордовии в настоящее время работает над документом, согласно которому зарплата работников государственных и муниципальных образовательных учреждений республики с 1 июня должна увеличиться на 6,5%. Для этого потребуется дополнительное выделение 276,4 млн. рублей. По информации агентства, 248,1 млн. из этой суммы покроет республиканский бюджет.

Данное повышение уровня оплаты труда осуществляется в рамках инициативы федеральных властей, которые совсем недавно предложили к 1 сентября текущего года увеличить зарплаты учителей на 30%.

«Министерство образования России в этом вопросе возлагает большие надежды на профсоюз, который должен взять под свой контроль реализацию данного проекта в регионах. До июня в республике будут подготовлены нормативно-правовые документы, заключено Соглашение с Министерством образования РФ и внесены изменения в бюджет республики», — сообщили в Федерации профсоюзов Мордовии.

Представители Федерации отмечают, что в дальнейших планах организации — требование повышения заработной платы других категорий работников образовательной сферы. «Цель профсоюзов — установление единых базовых окладов на всей территории России и их повышение для всех работников системы образования», — передаёт новостное агентство.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы