Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В саранской ДШИ №6 прошёл юбилейный вечер Виктора Пелагеина

В саранской ДШИ №6 прошёл юбилейный вечер Виктора Пелагеина

06.02.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 959

Творческий вечер, посвященный 65-летию заслуженного работника культуры РМ, лауреата Государственной премии РМ Виктора Григорьевича Пелагеина, прошел на днях в саранской детской музыкальной школе №6. Об этом пишут «Известия Мордовии».

В.Г. Пелагеин известен как виртуоз игры на различных народных инструментах, в первую очередь — на баяне, как опытный педагог-наставник, воспитавший 112 лауреатов всевозможных конкурсов, фестивалей, 14 из которых стали лауреатами и дипломантами международных конкурсов.

В торжественной обстановке Виктор Григорьевич Пелагеин был награжден Почетной грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия, много добрых слов прозвучало в адрес мастера и от коллег по работе в музыкальной школе, и от руководства школы, и от руководства Управления культуры города Саранска.

Поздравили В.Г. Пелагеина и его ученики, среди которых молодые баянисты Владимир Маненков и Станислав Богачев, а также Александр Сбитнев — студент Московского музыкального училища им. Гнесиных. Виртуозная игра воспитанников стала для Виктора Григорьевича лучшим подарком.

Виктор Григорьевич поделился на вечере секретом своего многолетнего успеха — видеть талант в каждом своем ученике, в каждом ребенке: «Нет детей неталантливых, с ними нужно заниматься игрой на инструменте с полной самоотдачей, да и родители должны серьезно относиться к увлечению своих детей. Тогда и результаты обязательно будут», — сказал маэстро.

Фото © tvdeaf.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы