Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Открыта горячая линия по вопросам приёма в школы и вузы

Открыта горячая линия по вопросам приёма в школы и вузы

07.02.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 833

С 6 февраля все родители, школьники, будущие абитуриенты и нынешние студенты могут воспользоваться горячей телефонной линией Минобрнауки по вопросам приёма и в детские сады, школы и вузы. Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте ведомства.

В сообщении сказано, что «в рамках работы горячей линии можно получить информацию по вопросам приёма граждан на обучение, в том числе детей в дошкольные учреждения и общеобразовательные школы, учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования». Об этом пишет РИА «Новости».


Также все желающие могут проконсультироваться по вопросам перевода обучающихся в другие образовательные учреждения и на другие формы обучения; отчисления обучающихся из образовательных учреждений по разным причинам и их восстановления на обучение; приёма иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Обращаться на горячую линию можно ежедневно по будним дням, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 15.00 по московскому времени.


Номера телефонов горячей линии:

+7 (499) 237-98-41 — по вопросам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;

+7 (499) 236-20-15 — по вопросам начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования;

+7 (499) 237-83-92 — по вопросам поступления и обучения иностранных граждан в образовательные учреждения РФ.


Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы