Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Сформированы положения федеральной информационной системы ЕГЭ

Сформированы положения федеральной информационной системы ЕГЭ

08.02.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 835

С 15 февраля вступает в силу уже опубликованный в «Российской газете» Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. №2-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об образовании“ и статьи 11 и 24 Федерального закона „О высшем и послевузовском профессиональном образовании“ в части совершенствования единого государственного экзамена».

Важным в данном законе является то, что он вносит существенные поправки в процедуру проведения ЕГЭ. Каждый выпускник должен помнить о том, что не только использование, но и наличие любых средств связи (мобильных телефонов) во время проведения ЕГЭ является нарушением процедуры ЕГЭ, за которым следует немедленное удаление из пункта проведения экзамена.

Документ также утверждает правила формирования и ведения единой федеральной информационной системы обеспечения проведения ЕГЭ и приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования. Формирование и ведение федеральной информационной системы поручено Рособрнадзору, за региональную систему будут отвечать региональные органы исполнительной власти.

Единая информационная система должна будет заменить федеральную базу данных об участниках, результатах и свидетельствах ЕГЭ и будет включать в себя не только содержащиеся в ней данные, но и другую информацию: о выпускниках общеобразовательных учреждений, участниках ЕГЭ, их экзаменационных работах, результатах единого госэкзамена, расписание ЕГЭ, количество экзаменационных материалов, поданных апелляций, а также правила приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования, отмечается в постановлении.

Фото © ru.wikipedia.org


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы