Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

РИА «Новости» составит рейтинг частных российских школ

РИА «Новости» составит рейтинг частных российских школ

28.02.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 898

Мы уже неоднократно писали о рейтингах школ, составляемых агентством РИА «Новости» на основе методики, разработанной Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования (МАМСО) и одобренной экспертным советом по образованию РИА «Новости».

На заседании круглого стола, прошедшем 27 февраля, заместитель начальника отдела РИА «Новости» «Социальные рейтинги» Наталья Тюрина заявила, что в ближайших планах — составление рейтинга частных школ: «Мы планируем в следующем году обратиться к теме негосударственных школ и провести оценку по этой группе».

Напомним, что ранее агентством в рамках проекта «Социальный навигатор» был опубликован рейтинг школ повышенного уровня, в который вошли 597 специализированных школ, лицеев и гимназий не только Москвы и Московской области, но и ряда других регионов: Самарской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Пермского края, Республики Удмуртия. Как отмечено авторами проекта, к школам повышенного уровня обучения в России относятся гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением какого-либо предмета или центры образования, совмещающие классы разного типа. В стране их более 12%, в них учатся более 17% школьников. Все школы оцениваются по таким критериям, как возможность индивидуального развития детей, результаты обучения, условия обучения, включая безопасность, доступность образования в школах повышенного уровня. Наталья Тюрина также добавила, что все рейтинги станут ежегодными.


Фото © ria.ru, Александр Кряжев

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы