Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Фурсенко: до конца года зарплаты учителей будут доведены до средней по региону

Фурсенко: до конца года зарплаты учителей будут доведены до средней по региону

06.03.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 789

Вопрос повышения заработной платы учителей сейчас является одним из самых обсуждаемых на всех уровнях. На заседании президиума правительства РФ министр образования Андрей Фурсенко в очередной раз заверил премьер-министра Владимира Путина, в том, что к концу 2012 года заработная плата педагогов во всех без исключения регионах будет доведена до средней по экономике, а фонд оплаты труда учителей увеличится на 30%.

Глава Минобрнауки заявил в частности: «До конца года задача поставлена, чтобы все зарплаты учителей по регионам соответствовали средней зарплате по экономике, и она будет решена». Также, по словам министра, планируется направить около полумиллиона педагогов на повышение квалификации.

Вторым немаловажным вопросом является модернизация школ. В планах ведомства на этот год капитальный ремонт 10% российских школ, а это около 4,5 тысяч. На эти работы из федерального бюджета выделено 9 миллиардов рублей.

А. Фурсенко также отчитался, что первый транш в размере 30 миллиардов рублей на модернизацию школ и выплату зарплат учителям уже направлен во все регионы, второй транш планируется перечислить до 1 июля текущего года. Министр образования заверил собравшихся, что каждая школа без исключения в этом году сможет почувствовать значительные изменения в положительную сторону. В. Путин потребовал от главы Минобрнауки держать выполнение этих вопросов под особым контролем и не допускать никаких сбоев.

Фото © news.mail.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы