Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Всероссийская олимпиада по физике впервые пройдёт в Мордовии

Всероссийская олимпиада по физике впервые пройдёт в Мордовии

15.03.2012  | Источник: Известия Мордовии   Просмотров: 1121
Всероссийская предметная олимпиада – большое яркое событие для увлеченных школьников и талантливых педагогов. Само участие в ней – это признание того, что ученик достиг высокого уровня, что его знания по какому-то предмету выходят за рамки стандартных школьных уроков. А получить право проведения олимпиады – почетно и престижно для города, принимающего умников со всей страны.

В этом году Всероссийская олимпиада по физике впервые пройдет в Мордовии. Саранск как место проведения утвержден приказом Министерства науки и образования РФ. Вторым претендентом был Пермский край. Но предпочтение было отдано все же Мордовии. 
Время проведения олимпиады – с 16 апреля по 22 апреля. Время на подготовку еще есть, но оргкомитету нужно решить ряд серьезных вопросов, связанных с проживанием, питанием гостей, транспортом, досугом.

Участвовать в олимпиаде будет около 270 школьников – это ученики 9-11 классов. Вместе с ними приедут более 50 сопровождающих. И 25 человек – члены жюри. Наибольшее представительство на олимпиаде у Москвы – 61 школьник, Санкт-Петербурга —19, Нижнего Новгорода – 12. Мордовия и Краснодарский край, имеющие по 8 участников олимпиады, — на 7 месте среди регионов.

Команда Мордовии на Всероссийской олимпиаде полностью состоит из учеников Республиканского лицея-Центра для одаренных детей. Это Алексей Дорожкин, Илья Матвеев, Дмитрий Питеримов, Алексей Сурдяев, Дмитрий Татаркин, Антон Холин, Александр Ягодин и единственная девушка — Наталья Любайкина.

Фото © izvmor.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы