Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Ирина Роднина обсудила в Саранске вопросы развития школьных спортивных клубов

Ирина Роднина обсудила в Саранске вопросы развития школьных спортивных клубов

20.03.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 846

Популяризация физической культуры и спорта в школах является одним из приоритетных направлений в развитии образования. Введение третьего часа физической культуры, организация спортивных кружков и секций — это та часть работы, которая уже проведена в школах Мордовии.

В ближайшее время в рамках данного направления планируется создание школьных спортивных клубов во всех школах республики. Как сообщает «Известия Мордовии», речь об этом шла на учредительной конференции Мордовского регионального отделения Федерации школьного спорта России, участие в которой приняла известная в прошлом фигуристка, а сейчас депутат Госдумы, президент Федерации школьного спорта России — Ирина Роднина.

В ходе своего рабочего визита в республику прославленная фигуристка встретилась с учащимися и педагогическим коллективом саранской школы №27, пообщалась с представителями местных СМИ, провела незабываемый мастер-класс для юных фигуристов республики.

«Иногда люди просто не понимают, что такое школьный спорт, — поделилась Роднина своим мнением относительно развития школьных спортивных клубов. — В каждой школе есть дети, которые регулярно занимаются спортом, отстаивают честь учебного заведения на городских, региональных соревнованиях. Но есть и другая категория детей, которые не посещают спортивные секции. Вот их-то мы и должны привлечь к школьному спорту. Для них предусмотрены другие, щадящие программы — немного меньше спортивная площадка, легче мяч, чуть ниже сетка. Делается это с одной-единственной целью — чтобы ребята почувствовали, что они могут участвовать и побеждать». 

Фото © news.mail.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы